ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2022, 18:40

Между Белоостровом и Зеленогорском построят автобусные остановки

фото ЗакС политика Между Белоостровом и Зеленогорском построят автобусные остановки

На 15-километровом отрезке Зеленогорского шоссе, соединяющем развязку с ЗСД и Зеленогорском, появятся автобусные остановки, никогда здесь ранее не  существовавшие. Потребность в них обострилась с появлением маршрута № 304, запущенного в рамках транспортной реформы: это единственный социальный маршрут, курсирующий на участке трассы. Строительство остановочных пунктов обсудил с начальником отдела ремонта дорог КРТИ депутат ЗакСа Александр Ходосок, избранный от Курортного района.

"К сожалению, от поворота на Белоостров до Зеленогорска остановок для входа и выхода пассажиров изначально предусмотрено не было. Это создает большие неудобства для жителей поселков Солнечное, Репино и Комарово. Поэтому вместе с представителями органов местного самоуправления продолжаю добиваться скорейшего решения этой проблемы", - приводит слова единоросса пресс-служба Мариинского дворца.

Ожидается, что контракт на монтаж новых объектов транспортной инфраструктуры с победившим подрядчиком подпишут в начале следующей недели. Ходосок хочет организовать совещание с участием компании, победившей на торгах, поскольку считает, что это ускорит работы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама