ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2006, 10:44

Валентина Иванова: Сейчас мы находимся на переломном моменте, за которым мы сделаем рывок в развитии и обновлении школы

"Для того, чтобы посмотреть, что наша петербургская школа представляет из себя в контексте реформы образования, я посетила 15 регионов страны" - заявила на пресс-конференции в ИА "Росбалт" депутат Госдумы, заместитель председателя думского Комитета по науке и образованию Валентина Иванова. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, по словам Ивановой, в каждом регионе есть "своя изюминка" и свои особенности политики местных властей в области образования. Что же касается Петербурга, то здесь "четыре важнейших элемента модернизации образования реализуются достойно - хозяйственная самостоятельность школы, ее финансирование, общественно-государственная система управления школой и отраслевая система оплаты труда. При этом по четвертому элементу такой подход реализован пока только в Петербурге".
Валентина Иванова также сообщила, что ряд регионов России выступили с инициативой по созданию общественной организации Всероссийское Педагогическое Собрание, куда бы вошли директора школ, члены попечительских советов и представители муниципальных органов власти и общественных организаций с тем, чтобы вопросы образования обсуждались в одном месте с разных точек зрения и с тем, чтобы "предоставить школе трибуну".
В заключение Валентина Иванова заявила: "Поездки по регионам глубоко убедили меня в том, что сейчас мы находимся на переломном моменте, за которым мы сделаем рывок в развитии и обновлении школы, и Петербург здесь показывает регионам пример".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама