ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2022, 15:59

Голикова сообщила о снижении количества граждан на бирже труда

фото ЗакС политика Голикова сообщила о снижении количества граждан на бирже труда

Количество официально зарегистрированных безработных в России уменьшилось относительно прошлой недели, следует из слов вице-премьер Татьяны Голиковой. Чиновница провела 2 декабря заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию на рынке труда.

"Продолжается последовательное снижение регистрируемой безработицы — в центрах занятости зарегистрировано 562,5 тысячи безработных граждан. Ситуация на рынке труда стабильная и находится на постоянном контроле", - приводит слова Голиковой пресс-служба правительства.

Отметим, что неделей ранее вице-премьер говорила о 564 тысячах безработных.

Также в ходе совещания Голикова заявила о снижении за неделю с 76,3 тысячи до 72,3 тысячи человек количества работников в простое и с 81 тысячи до 78,6 тысячи человек — количества сотрудников в режиме неполного рабочего дня или недели.

Помимо прочего, чиновница озвучила сведения об уровне безработицы за второй месяц осени. "В октябре уровень безработицы по методологии Международной организации труда по сравнению с сентябрём не изменился и остаётся на уровне 3,9 %", - заявила она.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама