ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2022, 18:59

"Это их общий труд": Беглов назвал триллионный бюджет заслугой петербуржцев

фото ЗакС политика "Это их общий труд": Беглов назвал триллионный бюджет заслугой петербуржцев

В своем еженедельном выступлении по "Радио России" 5 декабря губернатор Александр Беглов коснулся темы бюджета Петербурга, закон о котором он подписал на прошлой неделе. Рассуждая о его величине, глава города улучил момент поблагодарить петербуржцев.

"На прошедшей неделе подписал закон о бюджете Петербурга. Это первый в истории нашего города триллионный бюджет", - произнес Беглов по радио. Он подчеркнул, что бюджет сочетает в себе социальную направленность со стремлением к развитию.

"Когда-то мы мечтали иметь возможность направлять на эти цели развития 15 % наших доходов, а теперь это уже 26 %, — проинформировал слушателей губернатор. — Заслуга в этом достижении принадлежит, безусловно, петербуржцам, это их общий труд".

Расходы на развитие, по словам Беглова, подразумевают траты на развитие транспорта и инженерной и социальной инфраструктуры. "Это новые детские сады, школы и поликлиники, больницы и благоустройство, а также постоянное повышение комфорта и качества жизни горожан", - выразил он мнение.

Отметим, что городской бюджет на ближайшие три года предполагается дефицитным. В 2023 году разница между доходами и расходами составит 146 миллиардов рублей в пользу последних. В 2024 году она уменьшится до 39 миллиардов рублей, а в 2025-м — подрастет до 46 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама