ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2022, 12:50

В библиотеке при колонии Агапитова встретила доцента Соколова

фото ЗакС политика В библиотеке при колонии Агапитова встретила доцента Соколова

Петербургский омбудсмен Светлана Агапитова посетила исправительную колонию № 6 в промзоне Обухово, о чем сообщается на ее официальном сайте. Правозащитница обратила внимание на то, что в течение рабочего дня было "очень много народу в жилых помещениях". Она усомнилась в том, что столько заключенных могут иметь ограничения по здоровью, не позволяющие трудиться.

За стойкой библиотеки ее встретил известный доцент Олег Соколов, осужденный за убийство и расчленение возлюбленной. В пресс-релизе от аппарата омбудсмена он описывается как "петербургский историк с ученой степенью, имя которого несколько лет назад было в каждой ленте криминальных новостей". В ИК-6 он работает заведующим библиотекой.

Информационные стенды на территории колонии, по наблюдениям Агапитовой, не содержат актуальной информации об институтах государственной правозащиты и способах связи с ними. Между тем, отметила гостья пенитенциарного учреждения, обновлять стенды - задача не из сложных.

Напомним, по громкому делу об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко  доцента Соколова приговорили к 12,5 года колонии, что случилось в конце 2020 года.

фото: ombudsman.spb.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама