ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2022, 10:23

Кабмин в опережающем порядке профинансирует работы по реконструкции развязки в Кронштадте

фото ЗакС политика Кабмин в опережающем порядке профинансирует работы по реконструкции развязки в Кронштадте

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении в опережающем порядке средств на реконструкцию транспортной развязки между Кронштадтским шоссе и дорогой, проходящей по комплексу защитных сооружений, следует из сообщения правительства от 26 декабря. Всего до конца года на проведение работ должно поступить 466,5 миллиона рублей.

Саму развязку в правительстве назвали "воротами в Кронштадт". Нынешнее ее состояние не позволяет в должном объеме справляться с транспортными нагрузками, что чревато пробками и заторами на дорогах, отметили в пресс-службе кабмина.

В свою очередь, реконструкция призвана увеличить транспортную доступность острова для туристов и местных жителей. Ожидается, что работы завершатся в 2025 году, а всего на их проведение потратят свыше трех миллиардов рублей.

Неделей ранее стало известно, что Дирекция транспортного строительства определилась с подрядчиком, которому предстоит заняться прокладкой автомагистрали М-32 в Приморском районе. Тендер на проведение работ выиграло АО "ВАД" — единственный участник конкурса. Строительство дороги оценивается в 18,5 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама