ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2023, 12:05

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемостью коронавирусом за неделю

фото ЗакС политика Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемостью коронавирусом за неделю

За прошедшую неделю в России снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ и в то же время увеличились показатели заболеваемости коронавирусом, сообщил 24 января Роспотребнадзор. Соответствующие сведения были озвучены на совещании главы санитарной службы Анны Поповой с руководителями региональных подразделений РПН.

Относительно предыдущей недели заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 4,1%. В абсолютных цифрах речь идет о 956 тысячах человек. "Несмотря на некоторое снижение уровня заболеваемости, руководитель Роспотребнадзора поручила продолжать все противоэпидемические мероприятия", — отметили в службе.

Среди респираторных инфекций превалирующими остаются вирусы гриппа. Помимо вируса гриппа А (H1N1), продолжает расти активность вирусов гриппа B. На их долю приходится 33% от всех выявленных случаев заболеваний.

Одновременно на 22% относительно предыдущей недели выросло количество зафиксированных случаев коронавируса, отметили в Роспотребнадзоре. Всего ковид зарегистрирован у 38 тысяч пациентов за неделю.

Сегодня же губернатор Александр Беглов продлил срок действия ограничений, введенных из-за коронавируса, до 31 марта.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама