ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2023, 16:52

Глава Минпросвещения предложил обучать младших школьников нравственности и духовности

фото ЗакС политика Глава Минпросвещения предложил обучать младших школьников нравственности и духовности

Руководитель Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил с предложением включить в образовательную программу младшеклассников темы, связанные с духовно-нравственными ценностями. Инициатива министра опубликована на сайте ведомства.

Подобные предметы, полагает Кравцов, помогли бы детям лучше понять "Основы духовно-нравственной культуры народов России", которые начинают изучать в 4-м классе, а впоследствии и "Основы религиозных культур и светской этики" в 5-9-м классах.

"Предлагаем интегрировать темы духовных традиционных ценностей и в другие дисциплины, уже начиная с предметов "Окружающий мир", "Русский язык", "Чтение", "Музыка", "Изобразительное искусство", — высказался министр.

Резюмируя, Кравцов добавил, что для подготовки тем для младшеклассников уже создали экспертную группу, в состав которой вошли священнослужители, учёные и другие специалисты.

Ранее, напомним, Кравцов сообщил, что военнослужащие, прошедшие через спецоперацию на Украине, рассматриваются как потенциальные учителя начальной военной подготовки в рамках общеобразовательных программ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама