ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2023, 20:33

Путин дал правительству полмесяца на разработку мер по повышению рождаемости

фото ЗакС политика Путин дал правительству полмесяца на разработку мер по повышению рождаемости

Правительство России должно в течение двух недель разработать и представить комплекс дополнительных мер, направленных на стимулирование рождаемости и поддержку семей с детьми, следует из поручения президента Владимира Путина, опубликованного на сайте Кремля.

Как следует из текста поручения, кабмину предстоит "разработать и представить комплекс дополнительных мер, направленных на повышение рождаемости и поддержку семей, имеющих детей". При этом чиновники должны оценить результативность этих мер, а также указать источники и объем дополнительного финансирования, необходимого для решения поставленных задач.

Отчитаться о выполненной работе правительство должно будет до 10 февраля. Само поручение было разработано по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося в середине декабря.

Также в списке поручений нашлось место указанию повысить МРОТ в срок до 1 июля, причем сделать это следует "с опережением темпов роста инфляции и роста среднемесячной заработной платы в стране".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама