ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2023, 17:13

"Она стала непрестижной – надо сделать ее престижной": Беглов высказался о профессии дворника

фото ЗакС политика "Она стала непрестижной – надо сделать ее престижной": Беглов высказался о профессии дворника

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что необходимо поднять престиж профессии дворника. Во время "прямой линии" 28 января он заявил, что для города важно, чтобы в систему ЖКХ приходили петербуржцы.

"За последние 20-30 лет профессия утратила свое значение. Надо ее возродить. Она стала непрестижной – надо сделать ее престижной. Создать все необходимые условия для людей, которые выполняют непростую работу. И уважительно к ним относиться", - сказал Беглов.

Он пообещал, что дворники, которые работают в государственных агентствах, будут получать 49 тысяч, а механизаторы – более 70 тысяч рублей. Губернатор пообещал, что сотрудников обеспечат удобной спецодеждой и комфортными условиями труда. 

"Безусловно, конечно, создаем трудовые условия. Душ, раздевалки, где можно принять пищу, согреть чай – это такие простые, элементарные вопросы. Дети будут ходить в детские сады и школы, удобные родителям, которые работают в этой системе. Безусловно, конечно, мы будем предоставлять служебное жилье – тоже важный момент. Фактически мы сегодня создаем новую инфраструктуру отрасли, в которой будут работать подготовленные профессиональные кадры, не временщики. Безусловно, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы на эти места приходили наши, местные жители", - сообщил Беглов.

Напомним, "прямая линия" губернатора была полностью посвящена проблеме уборки города. Она продлилась менее часа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама