ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2023, 10:39

"Россия любит нас": Топ-менеджер Hyundai Motor высказался о будущем петербургского завода

фото ЗакС политика "Россия любит нас": Топ-менеджер Hyundai Motor высказался о будущем петербургского завода

Южнокорейская компания-производитель автомобилей Hyundai Motor продолжает взаимодействовать с Министерством промышленности и торговли РФ, а также с правительством Петербурга, обсуждая дальнейшее будущее базирующегося в Северной столице предприятия, передаёт "Фонтанка".

О текущем ходе дел поведал в разговоре со студентами Образовательного центра языка и культуры Института имени короля Седжона топ-менеджер завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) Чон Хёнчхоль.

"Я люблю Россию, Россия любит нас, в том числе в лице Министерства промышленности и торговли. Мы находимся в каждодневном поиске, как начать работу [и] прилагаем общие усилия, чтобы начать производство", - поделился Хёнчхоль.

Рассуждая о дальнейшем развитии производственной площадки Hyundai, топ-менеджер компании напомнил, что петербургский завод и его поставщики вынуждены работать в ограниченном режиме, чтобы собирать комплектующие детали для проданных машин.

Напомним, ранее стало известно, что петербургские власти договорились с южнокорейским автопроизводителем Hyundai о создании на принадлежащем ему предприятии в Шушарах образовательного полигона.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама