ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2023, 18:24

Пискарев рассказал о поправках к законам о фейках и о дискредитации армии

фото ЗакС политика Пискарев рассказал о поправках к законам о фейках и о дискредитации армии

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции разработал поправки к законам об ответственности за фейки и дискредитацию армии, поведал 7 февраля его председатель Василий Пискарев ("Единая Россия"). Депутат уточнил, что работа была проделана в соответствии с особым распоряжением спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Подготовленные поправки относятся к статьям об ответственности за дискредитацию Вооруженных сил (соответственно, ст. 20.3.3 КоАП и ст. 280.3 УК РФ), а также к статье о распространении фейков про армию (ст. 207.3 УК РФ). Поправки предусматривают введение "дополнительных оснований для установления ответственности за дискредитацию участников боевых действий, в том числе — добровольческих организаций (формирований), <...> а также за публичное распространение заведомо ложных сведений о них", процитировал слова Пискарева Telegram-канал возглавляемого им комитета.

"Подготовленные поправки направлены нами для рассмотрения в профильный комитет Государственной Думы — по государственному строительству и законодательству", — поведал Пискарев.

Инициатива о защите ряда участников СВО первоначально исходила от предпринимателя Евгения Пригожина. Последний поделился идеей с Володиным, а тот в конце января поручил проработать вопрос Пискареву и главе комитета по обороне Андрею Картаполову.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама