ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2006, 11:20

"Коммунисты Петербурга" выйдут на борьбу с парламентским саммитом G8

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович, с 15 по 17 сентября, в дни саммита глав парламентов G8, КП предпримет ряд протестных действий. "Завтра и послезавтра мы распространим листовки с призывом протестовать против саммита чиновников G8. Мы считаем глав парламентов ответственными за империалистическую политику Запада, агрессию в Югославии, Ираке и на Ближнем Востоке. В частности, спикер Палаты представителей Конгресса США Дэнис Хастерт сделает в Таврическом дворце доклад, в котором будет обосновано вмешательство США в дела суверенных государств под предлогом борьбы с терроризмом. Мы также обратимся к футбольным болельщикам "Зенита" с призывом придти на малую арену Петровского стадиона, где состоится позорный матч между командами английского парламента и Госдумы России. Мы призовем освистать английскую команду: это люди, которые принимали решение об агрессии против Югославии и Ирака и поддержали войну в Ливане. Кроме того, 16 сентября в 14/00, когда ОГФ будет проводить митинг против нарушения социальных прав граждан, мы предложим антисаммитовские лозунги: "Хватит тратить бюджетные деньги на капиталистические саммиты", "В городе Ленина нет места убийцам детей Ирака, Югославии, Ливана", "Позор евродепутатам - авторам антикоммунистической резолюции ПАСЕ", "Позор Грызлову", - рассказал Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама