Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру глава Комитета по международным делам Государственной Думы Константин Косачев, "первая часть заседания руководителей парламентов стран "группы восьми" была посвящена новым вызовам и угрозам международного терроризма". По словам парламентария, прошла "беспрецедентно содержательная" беседа, когда "ни по одной позиции мнения не разошлись". Главной идеей беседы стало "общее понимание, что местная политика, существовавшая в предыдущие столетия, становится неактуальной, и на первый план выходит международная политика в ответ на характер угроз терроризма, и противодействие ему должно быть комплексно". С другой стороны, господин Косачев отметил, что "слепое копирование законодательства разных стран по данному вопросу неуместны".
Глава комитета также отметил, что парламентарии стран "G8" будут "все меньше заниматься законопроектами своих стран в вопросах борьбы с терроризмом, и все больше займутся разработкой законов международного уровня, когда от парламентариев понадобится лишь ратификация международных актов".
Однако Константин Косачев отметил, что "спецификация в каждой стране будет существовать", и такие законодательные акты, как отмена выборов губернаторов в России или законы Великобритании, когда в аэропортах происходит "изымание зубной пасты и губной помады", сохранятся.
Новости 16 сентября 2006, 13:28
Материалы по теме
16 сентября 2006, 18:01
Борис Грызлов: Очень важно, чтобы страны, не имеющие ядерного оружия, отказались бы от его создания
Борис Грызлов: Очень важно, чтобы страны, не имеющие ядерного оружия, отказались бы от его создания
16 сентября 2006, 17:57
Следующий парламентский саммит G8 состоится в Берлине с 7 по 9 сентября 2007 года
Следующий парламентский саммит G8 состоится в Берлине с 7 по 9 сентября 2007 года
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
