ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2006, 17:36

Координатор фракции "Единая Россия" в петербургском парламенте Вадим Лопатников отказался комментировать ситуацию с захватом ООО "Самсон"

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил координатора фракции "Единая Россия" петербургского парламента Вадима Лопатникова прокомментировать ситуацию с захватом ООО "Самсон" сотрудниками чеченской милиции, прибывшей в Петербург во главе с Сулимом Ямадаевым, заместителем военного коменданта Чечни.
Напомним, что около 20 чеченских милиционеров вторглись на предприятие, захватили директорский кабинет и под пытками заставили директора "Самсона" Хамзата Арсамакова подписать документы, которые решают давнишний спор за территорию, занимаемую предприятием, между "Самсоном" и коммерческой структурой "Салолин" в пользу последней. Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное дело следствием московского РУВД по статье 162 УК РФ - разбой.
Корреспондент ЗАКС.Ру также попросил Вадима Лопатникова ответить на вопрос, будут ли применены, на его взгляд, какие-то санкции по партийной линии в отношении Сулима Ямадаева, который является членом партии "Единая Россия". Парламентарий заявил: "Мы должны получить официальное мнение правоохранительных органов и прокуратуры, чтобы делать какие-то выводы. Ведь один и тот же факт можно преподносить по-разному. Я читал заметку по этому поводу, и комментировать такие вещи у меня пока нет желания. Что же касается партийной реакции на данные события, то они могут последовать только после того, как будут получены доказательства вины члена партии. Только в этом случае партия будет реагировать".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама