Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли в первом чтении изменения к закону "Об обеспечении питанием школьников и учащихся профессионально-технических училищ в Санкт-Петербурге". По нормам закона, бесплатным питанием будут обеспечиваться учащиеся средних и начальных профессиональных образовательных учреждений, являющиеся инвалидами, и те учащиеся данных учебных учреждений, которые не имеют среднего школьного образования.
Представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский пояснил, что последняя категория, как показывает практика, это те учащиеся, кто не сумел окончить школу в основном, дети из неполных и неблагополучных семей.
Добавим, что Михаил Бродский отметил, что ценовая политика, которая проводится в отношении школьных обедов и завтраков, устарела и следует повысить сумму, которая выделяется на школьное питание. Бродский подчеркнул, что эти вопросы можно будет решить, внеся соответствующие поправки ко второму чтению данного закона.
Новости 20 сентября 2006, 15:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -