ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2023, 16:21

В ВОЗ высказались о стабилизации в России ситуации с ковидом

фото ЗакС политика В ВОЗ высказались о стабилизации в России ситуации с ковидом

Ситуация с пандемией коронавируса в России стабилизируется, заявила 23 марта представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. По ее словам, подобная картина наблюдается и в мире в целом.

В кулуарах форума "Здоровое общество" в Петербурге Вуйнович сообщила о наблюдаемом в стране снижении заболеваемости коронавирусом. "Сейчас тестирование снижается, но положительность [тестов] не переходит в высокие показатели. <...> Ситуация развивается хорошо, но надо, как всегда, не расслабляться", - приводит слова специалиста "Интерфакс".

Аналогичным образом снижение заболеваемости и смертности от ковида наблюдается и в остальном мире, продолжила Вуйнович. "Мы видим, что все новые штаммы не дают таких высоких цифр по заболеваемости, не дают тяжелые заболевания, мы видим положительную ситуацию со смертностью и госпитализацией", - высказалась она, но при этом отметила, что расслабляться не следует.

В четверг петербургский комитет по здравоохранению сообщил об уменьшении на 100 коек количества мест в ковидной зоне детской больницы № 5 имени Филатова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама