ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2023, 11:45

В Петербурге инженера ГУП "ТЭК" задержали при получении взятки

фото ЗакС политика В Петербурге инженера ГУП "ТЭК" задержали при получении взятки

Петербургские правоохранители задержали инженера ГУП "ТЭК" во время получения взятки, информирует пресс-служба ГУ МВД по региону.

Изначально силовики узнали о том, что некие сотрудники предприятия якобы вымогают у стройкомпаний средства за подписание технических заключений. Во время оперативных мероприятий эти данные подтвердились, после чего подозреваемых взяли в разработку. Сначала сотрудники экономической полиции задержали посредника: он попался после получения взятки от гендиректора строительной фирмы в 340 тысяч рублей.

В тот же день во дворе дома на Комендантском проспекте посредник при контроле полиции вручил деньги 41-летнему инженеру ГУП "ТЭК". После этого оперативники уложили подозреваемого на капот автомобиля.

"Результаты оперативных мероприятий полиции были переданы в следственные органы. В итоге уголовные дела возбуждены в отношении обоих задержанных: в отношении посредника — по статье 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), в отношении взяткополучателя — по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки)", - отчитались в пресс-службе главка.

Фигурантов разбирательства отправили под домашний арест.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама