Без результата окончились двухдневные попытки корреспондента ЗАКС.Ру получить комментарии в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по поводу недавних событий на ООО "Самсон".
Напомним, что около 20-ти чеченских милиционеров вторглись на предприятие, захватили директорский кабинет и под пытками заставили директора "Самсона" Хамзат Арсамакова подписать документы, которые решают давнишний спор за территорию занимаемую предприятием между "Самсоном" и коммерческой структурой "Салолин" в пользу последней. По данному факту было возбуждено уголовное дело следствием московского РУВД по статье 162 УК РФ - разбой.
18 сентября представитель пресс-службы ГУВД попросил позвонить во вторник, а во вторник в ГУВД долго переадресовывали нашего корреспондента от одного должностного лица к другому, пока наконец в пресс-службе не была получена информация, что ее глава Вячеслав Степченко ответит на все вопросы на следующий день, то есть в среду. День следующий также не принес результатов телефон Вячеслава Степченко либо молчал, либо давал короткие гудки.
Со своей стороны нам бы хотелось отметить, что мы не прекратим попыток получить у городских и федеральных силовых структур ответы на интересующие нас вопросы, как во время проведения парламентского саммита в город, кишащий милицией, сотрудниками ФСБ и ФСО, смогли беспрепятственно проникнуть 20 вооруженных людей и также беспрепятственно устроить захват "Самсона" и явилось ли это следствием того, что все внимание вышеуказанных структур было направлено на митинг оппозиции на площади Пролетарской диктатуры.
Новости 20 сентября 2006, 21:24
Материалы по теме
27 сентября 2006, 12:03
Контрольная группа петербургского парламента ведет разбирательство по ситуации на "Самсоне"
Контрольная группа петербургского парламента ведет разбирательство по ситуации на "Самсоне"
27 сентября 2006, 11:19
Петербургский парламент поддержал запрос Михаила Амосова о событиях на "Самсоне"
Петербургский парламент поддержал запрос Михаила Амосова о событиях на "Самсоне"
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
