ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2006, 21:24

Вопросы к ГУВД по ситуации в "Самсоне" пока остались без ответа

Без результата окончились двухдневные попытки корреспондента ЗАКС.Ру получить комментарии в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по поводу недавних событий на ООО "Самсон".
Напомним, что около 20-ти чеченских милиционеров вторглись на предприятие, захватили директорский кабинет и под пытками заставили директора "Самсона" Хамзат Арсамакова подписать документы, которые решают давнишний спор за территорию занимаемую предприятием между "Самсоном" и коммерческой структурой "Салолин" в пользу последней. По данному факту было возбуждено уголовное дело следствием московского РУВД по статье 162 УК РФ - разбой.
18 сентября представитель пресс-службы ГУВД попросил позвонить во вторник, а во вторник в ГУВД долго переадресовывали нашего корреспондента от одного должностного лица к другому, пока наконец в пресс-службе не была получена информация, что ее глава Вячеслав Степченко ответит на все вопросы на следующий день, то есть в среду. День следующий также не принес результатов телефон Вячеслава Степченко либо молчал, либо давал короткие гудки.
Со своей стороны нам бы хотелось отметить, что мы не прекратим попыток получить у городских и федеральных силовых структур ответы на интересующие нас вопросы, как во время проведения парламентского саммита в город, кишащий милицией, сотрудниками ФСБ и ФСО, смогли беспрепятственно проникнуть 20 вооруженных людей и также беспрепятственно устроить захват "Самсона" и явилось ли это следствием того, что все внимание вышеуказанных структур было направлено на митинг оппозиции на площади Пролетарской диктатуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама