ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2023, 9:32

Власти Центрального района опубликовали перечень мест для выступления уличных музыкантов

фото ЗакС политика Власти Центрального района опубликовали перечень мест для выступления уличных музыкантов

Власти Центрального района Петербурга выпустили перечень адресов, где в дальнейшем будут проходить согласованные концерты. Данные содержатся в проекте распоряжения райадминистрации.

Указывается, что в конкретно в Центральном районе под концерты утвердили 12 адресов, в том числе на Невском проспекте, городских набережных, в садах и прочих зелёных зонах. Усилители (до 500 кВт) и барабанные установки позволены отныне только на территории Таврического сада.

mesta_vystuplenie.jpg (236 KB)

Обновлено.

Вслед за Центральным свой перечень мест представили и в Курортном районе. Там под музыкальные выступления отвели восемь площадок. Ознакомиться с ними можно в документе.

В ранее принятом городском законе об уличных музыкантах, который начнёт действовать с 1 мая, регламентировано, что выступления следует проводить по будням с 9:00 до 22:00, а по выходным — с 12:00 до 22:00.

Площадки для концертов разделены на несколько типов: "тихие" — на которых воспрещается использовать звукоусиливающую аппаратуру и ударные инструменты, "умеренные" — где позволена аппаратура суммарной мощностью до 500 Вт и барабаны, "громкие" — возможно использование более мощных инструментов и аппаратуры.

Музыкантам следует подавать заявки на свои выступления не раньше 20 и не позже 10 дней до концерта. Период выступлений может длиться не более 30 дней, а без усиливающей аппаратуры — не более 14. Выступающим разрешается провести концерт на одном и том же месте не ранее чем через 30 дней.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама