ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2006, 15:14

Иностранные студенты просят петербургские власти взять под строгий контроль места их проживания

Иностранные студенты обратятся с письмом к петербургским властям. Об этом сегодня, 25 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Союза арабских студентов Санкт-Петербурга Ганнам Мухаммад. По его словам, заявление с просьбой разрешить митинг в городе будет оправлено в ближайшее время для того, чтобы данная акция состоялась на текущей неделе.
Также, по его словам, иностранные студенты обратятся с письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, представителям городской прокуратуры и администрации города с просьбой "взять под строгий контроль места проживания иностранных студентов". "Невозможно жить и учиться со страхом", - сказал Мухаммад. По его словам, последние нападения на иностранцев произошли именно у мест их проживания, а количество таких нападений резко увеличилось с 2000 года.
Напомним, нападение неизвестных на гражданина Индии, студента шестого курса Санкт-Петербургской медицинской академии имени Мечникова 27-летнего Сингха Нитеша Кумара было совершено на Кирилловской улице, 14, недалеко от общежития академии во второй половине дня 24 сентября. Раненый студент был госпитализирован, однако в больнице от полученных ножевых ранений пострадавший скончался. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама