ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2023, 10:50

ЗакС поддержал инициативу об усилении охраны Пулково

фото ЗакС политика ЗакС поддержал инициативу об усилении охраны Пулково

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании 19 апреля приняли в первом чтении проект обращения к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой усилить охрану аэропорта Пулково, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Туда хотят направить Росгвардию. 

К такой инициативе депутатов подтолкнула "нестабильность политической обстановки в мире и возросший уровень потенциальных угроз" на объектах транспортной инфраструктуры, следует из текста обращения. Также о необходимости исключить угрозу диверсий рассказал на заседании парламента единоросс Константин Чебыкин. Он подчеркнул, что Пулково находится вблизи "недружественных стран".

Также парламентарий упомянул инцидент, не связанный с политической обстановкой. В октябре 2022 года мужчина протаранил ограждение аэропорта Пулково на автомобиле и выехал на стоянку самолетов. Вооруженная охрана, по мнению Чебыкина, должна исключить подобные случаи. На транспортной доступности к аэропорту это не должно сказаться, отметил он. 

Сейчас Росгвардия охраняет все аэропорты Северо-Кавказского федерального округа и аэропорт Симферополя. 

Ранее глава комиссии по вопросам правопорядка и законности Константин Чебыкин говорил, что силы Росгвардии могут сконцентрироваться на усилении охраны внешнего периметра аэропорта. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама