ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2023, 17:59

Миронов хочет ужесточить закон, регламентирующий обращение с бродячими собаками

фото ЗакС политика Миронов хочет ужесточить закон, регламентирующий обращение с бродячими собаками

Лидер справедливороссов Сергей Миронов отреагировал на новые случаи нападений бродячих собак на людей, в том числе несовершеннолетних, имевших место в Оренбурге и Чите. Из череды происшествий политик сделал вывод, что действующее законодательство в части ответственного обращения с животными требует корректировки.

"После гибели ребенка власти Оренбурга заявляют, что агрессивных собак, на которых и до трагедии неоднократно жаловались жители, "биркуют" и вернут на те же улицы, якобы к этому их обязывает несовершенный закон. Это значит, что чиновники как не собирались, так и не собираются этот закон выполнять", - поделился он своими соображениями через персональную пресс-службу.

По мнению Миронова, следует ужесточать ответственность должностных лиц за несоблюдение закона, а также внедрять программы бесплатного чипирования и стерилизации животных. Лидер партии отметил при этом, что проблемы в "его родном" Петербурге не существует вовсе.

Ранее спецпредставитель президента Сергей Иванов предложил "гуманное умерщвление" бездомных собак, которых не забирают из приютов и потому возвращают на предыдущее место обитания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама