ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2023, 18:19

Монрепо и Выборгский замок попали в список самых посещаемых мест России

фото ЗакС политика Монрепо и Выборгский замок попали в список самых посещаемых мест России

Расположенные в Ленобласти парк Монрепо и Выборгский замок попали в топ-50 наиболее популярных музеев России в 2022 году, следует из рейтинга The Art Newspaper Russia, чьи данные приводит пресс-служба администрации региона.

В течение года Монрепо посетили свыше 420 тысяч человек, что позволило зелёной зоне занять 35-е место в списке. Выборгский замок в то же время привлёк внимание 227 тысяч граждан, что обеспечило ему 45-ю строчку в рейтинге.

Заместитель председателя правительства Ленобласти Владимир Цой подчеркнул, что Выборг готов взять и более высокую планку.

"Мы видим, что интерес туристов к открывающимся после реставрации памятникам растет. Они становятся "центром притяжения" как для местных жителей, так и для гостей региона. Поэтому по итогам 2023 года мы имеем все шансы значительно улучшить свои показатели", — уверен чиновник.

Добавим также, ранее глава петербургского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев сообщил, что только на майские праздники город на Неве посетили порядка 770 тысяч человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама