ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2006, 3:49

Петербургская комиссия по соцвопросам предложила ввести бесплатный проезд для детей до 8 лет и учащихся негосударственных образовательных учреждений

Петербургская парламентская комиссия по соцвопросам снесла на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В документе предлагается предоставить пассажирам право бесплатно провозить с собой в общественном транспорте детей до 8 лет независимо от их количества. Также законопроект предусматривает льготы по проезду в общественном транспорте для студентов и учащихся профессиональных училищ независимо от формы собственности образовательного учреждения.
Поясняя корреспонденту ЗАКС.Ру данные нововведения, председатель комиссии по соцвопросам, депутат Наталия Евдокимова отметила, что на сегодняшний день правом на льготный проезд пользуются студенты высших и средних учебных заведений и учащиеся муниципальных и государственных средних школ. "Между тем, дети из негосударственных учебных заведений, - подчеркнула она, - в том числе и из многодетных семей, таких льгот лишены. Что же касается стоимости закона для городского бюджета, то я здесь скажу, что, когда речь идет о льготном проезде на транспорте, никто точной цифры назвать не может слишком уж много у нее составляющих. Хотя в данном случае речь может идти только о каких-то бюджетных крохах".
Добавим, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама