ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2023, 18:54

Суд отложил рассмотрение дела о дискредитации ВС в отношении экс-кандидата в мундепы Василия Шевченко

фото ЗакС политика Суд отложил рассмотрение дела о дискредитации ВС в отношении экс-кандидата в мундепы Василия Шевченко

Василеостровский районный суд Петербурга 29 мая повторно вызвал сотрудника полиции, который составлял протокол о дискредитации Вооруженных сил (ст. 20.3.3 КоАП) на предпринимателя Василия Шевченко, сообщил корреспондент ЗАКС.Ру. Поводом для административного дела стало семь публикаций на личной странице Шевченко в соцсети "ВКонтакте". 

Силовик должен был явиться на сегодняшнее заседание, чтобы рассказать, как Шевченко был вызван для дачи объяснений. Сам предприниматель пояснил суду, что получил письмо с длительной задержкой, поскольку был за городом. Кроме того, период между отправкой письма и планируемым временем явки был меньше суток. Другие способы связи, по словам Шевченко, в МВД не стали использовать. Следующее заседание назначили на 30 мая. 

Напомним, об административном деле в отношении экс-кандидата в мундепы стало известно в конце апреля. Шевченко рассказал ЗАКС.Ру, что на своей странице в соцсети "ВКонтакте" опубликовал собственное "видение нормального государства, основанного на демократических ценностях". Предпринимателю теперь грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.  

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама