ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 15:34

Проект бюджета Ленинградской области на 2007 год одобрен в первом чтении

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного Собрания Ленинградской области депутаты приняли проект закона "О бюджете Ленинградской области на 2007 год" в первом чтении. Доходы и расходы областного бюджета в 2007 году составят 28,766 млрд. рублей. Областной фонд финансовой поддержки поселений в будущем году составит 0,648 млрд. рублей, фонд поддержки муниципальных районов и городских округов 4,468 млрд. рублей, фонд компенсаций 7,155 млрд. рублей.
Представлявший бюджет вице-губернатор Александр Яковлев отметил, что расходы на социальную сферу по сравнению с 2006 годом выросли на 20,5% и составили 12,7 млрд. рублей.
Претензии к бюджету высказал председатель Контрольно-счетной палаты Ленобласти Андрей Васильев. Он отметил расхождение в расчетах между Комитетом финансов и Комитетом экономического развития, а также заявил, что в ЛеноблЗакС проект бюджета внесен, не будучи утвержденным правительством Ленинградской области. Васильев также добавил, что бюджет сформирован не в полном соответствии с федеральным и региональным законодательством, но если учесть поправки, то причин для отклонения бюджета в первом чтении нет.
Депутаты также высказали ряд предложений, среди которых увеличение детских пособий, выделение средств на питание для учащихся профтехучилищ, на газификацию населенных пунктов и перераспределение транспортного налога между бюджетами муниципальных образований и бюджетом региона, увеличение средств в фонд поддержки городских поселений.
Депутат Владимир Леонов в ходе обсуждения законопроекта предложил отклонить бюджет-2007. Он заявил, что в предложенном правительством варианте бюджета нет стратегии, и привел в пример адресную программу капитального строительства. Леонов отметил, что бюджет имеет смысл делать дефицитным, чтобы покрыть ряд расходов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама