ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 18:13

Максим Резник: У "Яблока" обязательно возникнут проблемы на федеральных выборах

Председатель петербургского регионального отделения РОДП "Яблоко" Максим Резник уверен, что во время федеральных выборов у партии обязательно возникнут проблемы.
Напомним, что сегодня председатель Центризбиркома Александр Вешняков предупредил "яблочников", что у них могут возникнуть проблемы что надо привести свой устав в соответствие с законом о политических партиях. Речь идет о том, что в "Яблоке" есть две категории партийцев: простые члены партии и активисты, которые принимают участие в деятельности организации. В качестве примера возникновения этой проблемы Вишняков назвал снятие РОДП "Яблоко" с выборов в Законодательное Собрание республики Карелия.
"Я не знаю, что там лепит господин Вешняков, но устав зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе. Я не сомневаюсь, что у нас возникнут проблемы, но лишь потому, что "Яблоко" - жесткая оппозиционная партия", - заявил Максим Резник корреспонденту ЗАКС.Ру. Резник подчеркнул, что "яблочники" могут изменить свой устав, но проблем избежать этим не удастся. Что касается причин снятия "Яблока" с выборов в Карелии, то, по словам Резника, партия являлась реальным конкурентом "Единой России" с рейтингом, доходящим до 20%. "Это не устраивало Катанандова и "Единую Россию", - объяснил Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама