ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2006, 11:32

Наталия Евдокимова: Почти каждое преступление против иностранных граждан петербургские власти объявляют хулиганской выходкой

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Демократической фракции петербургского парламента, член фракции Наталия Евдокимова обратилась к губернатору города с депутатским запросом по поводу убийства индийского студента, совершенного в Петербурге 24 сентября 2006 года.
Депутат отмечает, что обстоятельства произошедшего "заставляют сделать вывод о вопиющем непрофессионализме работников милиции и скорой помощи.
"Это уже не первое преступление, совершенное в Санкт-Петербурге против иностранных граждан, но практически каждый раз представители городских властей и правоохранительных органов объявляют это "хулиганскими выходками" отказываясь расценивать их как проявление ксенофобии и национализма", - пишет автор запроса.
В связи с этим, Наталия Евдокимова просит главу города сообщить о ходе расследования этого преступления; а также о том, какие меры намерено предпринять руководство города для борьбы с проявлениями национализма и ксенофобии.
Кроме того, депутата интересует численность милиции общественной безопасности, количество патрульных автомашин охраняют общественный порядок на улицах города и наличие постоянных постов милиции в потенциально опасных местах города (например, у общежитий, где живут иностранные студенты).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама