Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня пресс-служба Санкт-Петербургского Народно-Демократического Союза Молодежи распространила заявление по поводу циничного убийства известной журналистки Анны Политковской
Молодые "касьяновцы" полагают, что убийство имело заказной характер.
"Часто в нашей стране звезды журналистики, которые наиболее ярко высказывают свою точку зрения, погибают в борьбе с организованной преступностью и криминализированной властью. Имена Владислава Листьева, Дмитрии Холодова, Георгия Гонгадзе, Пола Хлебникова для любого человека навсегда останутся олицетворение объективности порядочности. Теперь к этому трагическому списку прибавилось имя Анны Политковской. Мы выражаем глубокие соболезнования всем семье, друзьям и коллегам Анны Политковской. Мы призываем всех неравнодушных к этой трагедии петербуржцев принять участие в памятном мероприятии, которое состоится сегодня в 15:00 около Соловецкого камня символа беспринципности и борьбы за правду", - говорится в заявлении.
Новости 8 октября 2006, 13:13
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -