ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2023, 14:32

В Псковской области организовали отряд содействия обороне

фото ЗакС политика В Псковской области организовали отряд содействия обороне

В Псковской области появился отряд, предназначенный для помощи в обороне и обеспечения безопасности, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. Информацией об этом он поделился в видеообращении, опубликованном 18 июля в его Telegram-канале.

"На прошлой неделе подписал распоряжение о создании в Псковской области отряда содействия обороне и безопасности "Дружина". 14 июля соответствующее АНО было зарегистрировано", — поведал Ведерников.

Как уточнил чиновник, созданная организация займется вопросами обороны, общественной безопасности и гражданской обороны, а также помощью гражданам в случае чрезвычайной ситуации. "Дружина" объединит в себе "муниципальные команды неравнодушных людей", созданные в каждом районе и городе региона. Команды получат учебный план, сейчас начинается отбор первичного актива отряда.

Ранее Ведерников высказался в пользу переноса памятника революционеру Владимиру Ленину в центре Пскова на новое место. По его мнению, на занимаемой сейчас локации можно было бы разместить фонтан.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама