ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2006, 12:10

Петербургские чиновники - одни из самых худших в стране, определила ВШЭ. Сами чиновники с рейтингом не согласны

Как сообщает "Комсомольская правда", согласно рейтингу ВШЭ "Оценки качества государственного управления", в десятке регионов, где работают, казалось бы, лучшие управленцы России, нет общепринятых экономических лидеров. Москва занимает 31-е место - на строчку выше Бурятии. Санкт-Петербург и вовсе обосновался на 77-м - четвертом месте с конца.
А первые места в листе прогрессивных регионов занимают Чувашия, Ростовская и Белгородская области. "Отследить степень влияния властей на ВВП региона, зарплату и другие экономические показатели очень непросто, - говорит один из авторов исследования, проректор Высшей школы экономики Андрей Клименко. - Поэтому мы анализировали только качество управления. Теоретически со временем оно должно перейти в количество - подхлестнуть рост экономики региона. Но как, когда и почему это случится, никто толком не знает".

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил чиновников петербургского правительства прокомментировать рейтинг, присвоенный им специалистами Высшей школы экономики.
Алексей Чичканов, заместитель председателя петербургского Комитета по управлению госимуществом:
"Мне кажется, что критерии оценки были не совсем точными. Может, даже неправильными. Мне сложно оценивать уровень деятельности правительства, но я думаю, что 77-ое место это просто что-то не то в самом рейтинге".

Игорь Метельский, председатель петербургского Комитета по управлению госимуществом:
"Наверное, мы самые плохие в стране, по мнению ВШУ. Но я надеюсь, что мы - не на 77-ом месте. На первое место я бы, конечно, не поставил, но и не 77-ое - тоже".

Алексей Сергеев, председатель петербургского Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли:
"Мы сегодня заслушали информацию члена правительства, председателя Комитета по взаимодействию со СМИ Маниловой Аллы Юрьевны, которая рассказала об исследованиях, проведенных группой социологов в Санкт-Петербурге, посвященных трехлетию инаугурации губернатора. Там есть интересные материалы, которые могут опровергнуть то, что вы сказали про 77-ое место. Мое личное мнение как обывателя бывая в других регионах, видя чужую работу, я глубоко уверен, что петербургские чиновники занимают не 77-ое место".

Максим Соколов, председатель петербургского Комитета по инвестициям:
"Я не согласен с этими исследованиями. Готов профессионально поговорить на эту тему с авторами исследований".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама