ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2006, 13:55

Наталия Евдокимова: Рассмотрение бюджета Петербурга на 2007 год превратится в пустое нажатие кнопок

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил прокомментировать сегодняшнее решение Комитета по законодательству рассмотреть проект бюджета Петербурга на 2007 год на неделю ранее запланированного срока депутата петербургского парламента, председателя комиссии по соцвопросам Наталию Евдокимову.
Напомним, что, следуя бюджетному законодательству, проект закона о бюджете должен быть рассмотрен не позднее 24 октября, однако дата заседания ЗакСа приходится на 25 число, и поэтому новый бюджет будет рассмотрен на заседании 18 октября.
"Никто бы не разогнал Законодательное Собрание, если бы мы рассмотрели бюджет 2007 года на день позже положенного срока, заявила Наталия Евдокимова. - Мы постоянно нарушаем регламент, и ничего. А если уж кому-то вдруг так потребовалось соблюсти юридические нормы, то можно было назначить на 24 число внеочередное заседание. В итоге получается, что Собрание совершенно не подготовлено к рассмотрению бюджета без заключения КСП, которое будет готово только 17-го числа, проект закона о бюджете невозможно обсудить на комиссиях. Лично я по своему профилю до сих пор не могу получить справку из бюджетно-финансового комитета. А у нас было все распланировано 19 октября мы рассматривали бы бюджет на комиссии, 23 октября мы выходили бы со своими предложениями на заседание БФК, а 25 октября рассмотрели бы бюджет в первом чтении. Теперь рассмотрение бюджета превратится в пустое нажатие кнопок".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама