ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2006, 10:34

Депутат петербургского ЗакСа Наталия Евдокимова предложила увеличить финансирование на проведение дорогостоящих операций населению

"Лето не прошло даром, и многие замечания депутатов при работе над бюджетом 2007 года были учтены", - заявила на заседании Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента депутат Наталия Евдокимова. Подчеркнув, что "бюджет в общем неплохой и его следует одобрить", парламентарий высказала к нему ряд замечаний. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, Наталия Евдокимова обратила внимание на две бюджетных статьи расходы на адресную экстренную помощь населению (150 млн. рублей), где распорядителем средств является Комитет по труду и соцзащите, и расходы на дорогостоящие операции (700 млн. рублей), где распорядитель - Комитет по здравоохранению. По словам депутата, "средства на "дорогостой" быстро выбираются, и людей переадресовывают в Комитет по соцзащите. "В результате этого средства тратятся не на то, что нужно, поэтому следует увеличить финансирование на проведение дорогостоящих операций", - предложила парламентарий.
Наталия Евдокимова также подчеркнула, что следует четко разделить полномочия органов власти МСУ и города в части благоустройства дворовых территорий, и особо отметила недостатки бюджетных статей по финансированию жилищного строительства. "Очень хотелось бы иметь какие-то прикидки, что мы строим и куда все это пойдет", - заявила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама