ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2023, 9:59

Главред екатеринбургского издания получил штраф за дискредитацию армии

фото ЗакС политика Главред екатеринбургского издания получил штраф за дискредитацию армии

Кировский суд Екатеринбурга вынес решение по делу о дискредитации Вооруженных сил (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) в отношении главного редактора "Вечерних ведомостей" Владислава Постникова. Журналисту назначили штраф в размере 195 тысяч рублей.

Поводом для разбирательства стали публикации уральского издания о пацифистских протестах в феврале - марте 2022 года. Постников получил штраф за неудаление пяти постов в Telegram-канале "Вечерних ведомостей" об акциях в Новосибирске и Екатеринбурге, развернувшихся в те дни.

Взыскание стало шестым по счету, назначенным изданию за сообщения о пацифистских акциях в первые дни СВО. Как уточнили "Вечерние ведомости", общая сумма штрафов за это составила теперь один миллион рублей.

Неделей ранее директор "Вечерних ведомостей" Гузель Аиткулова получила штраф в размере 110 тысяч рублей за дискредитацию армии.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 января
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама