ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2023, 19:54

Завод Hyundai в Петербурге продлил до зимы режим простоя

фото ЗакС политика Завод Hyundai в Петербурге продлил до зимы режим простоя

Автозавод Hyundai в Петербурге в очередной раз продлил режим простоя, передает 30 октября ТАСС со ссылкой на информацию, полученную в городском Центре занятости населения. В подобном состоянии предприятие останется по меньшей мере до конца осени.

"ООО "Хендэ мотор мануфактуринг рус" сообщило о режиме простоя на предприятии с 01.11.2023 по 30.11.2023. В простое находятся 534 человека", — сообщили чиновники в ответ на запрос информагентства.

Количество находящихся в режиме простоя сотрудников соответствует приблизительно половине от штатной численности работников.

В августе стало известно, что на петербургское предприятие претендуют дилерский холдинг "Авилон" и "Автотор" из Калининградской области. В конце сентября глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что завод достанется российской компании. В свою очередь, в Hyundai Motor заявили тогда, что прорабатывают различные варианты судьбы площадки.

Фото: unsplash


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 февраля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама