ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2006, 13:28

Президент Путин предложил бизнесу поддержать русские СМИ, образовательные и культурные программы за рубежом

Как сообщает кореспондент ЗАКС.Ру, сегодня на открытии Всемирного конгресса соотечественников в Петербурге президент России Владимир Путин назвал одной из главных задач сегодняшнего мероприятия преодоление разобщенности среди соотечественников. "В ходе конгресса планируется создать Координационный совет, который будет способствовать консолидации соотечественников. Надо, не мешкая, наладить практическое взаимодействие Совета с правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом, региональными властями и подумать о представительстве соотечественников в Общественной палате РФ", - заявил президент.
Он также отметил, что активную позицию мог бы занять российский бизнес, который частично финансирует сегодняшнее мероприятие. Среди сфер, которым бы мог содействовать бизнес, президент назвал русские СМИ за рубежом, образовательные и культурные программы.
При этом Путин подчеркнул, что "любые высокие замыслы могут быть сведены на ноль равнодушием, волокитой и безответственностью". "Я обращаюсь к своему собственному аппарату и региональным властям", - уточнил президент.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама