ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2008, 12:21

448 человек прибыли в Калининградскую область в рамках программы переселения

448 соотечественников переехали в Калининградскую область с начала действия миграционной программы сообщила в четверг газета "Калининградская правда", пишет КНИА. Об этом изданию заявил начальник отдела регионального правительства по реализации госпрограммы Александр Долговицкий.

Около 40% переехавших проживают в муниципальных центрах временного размещения, где они могут находиться до полугода, остальные снимают или покупают жилье, в том числе оформляют ипотечные кредиты на срок до 30 лет. По словам Долговицкого, особых трудностей с трудоустройством у переселенцев нет, так как в регион переезжают люди востребованных профессий водители, бухгалтеры, строители, медики.

В 2007 году предполагалось, что Калининградская область примет 10 тыс. переселенцев. На 2008 год запланирован переезд 20 тыс. мигрантов. В настоящее время в региональном правительстве согласовано около 5 тыс. анкет. Александр Долговицкий воздержался от прогноза, удастся ли выполнить план нынешнего года и отметил, что, по всей вероятности, зимой в приток мигрантов будет небольшим, а увеличения количества переселенцев можно ожидать к лету.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама