ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2006, 12:52

Петербургские депутаты одобрили целевую программу строительства объектов газификации на 2007-2008 годы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента 34 голосами приняли в первом чтении закон "О целевой программе Санкт-Петербурга "Строительство объектов газификации в Санкт-Петербурге в 2007-2008 годах".
Отметим, что Комитет по энергетике и инженерному обеспечению совместно с ОАО "СИБУР Холдинг" разработал проект целевой программы строительства объектов газоснабжения, финансирование которой будет осуществляться на 50% за счет средств городского бюджета и на 50% - за счет средств компании ООО "Северные газопроводы". В целевую программу включено строительство двух газопроводов от газораспределительной станции "Северная" до проспекта Просвещения и дюкерный переход от поселка Бронка до Цитадельского шоссе в городе Кронштадт. Общий объем финансирования программы в 2007-2008 годах составляет 2,736 млрд. рублей.
Поясним, что принятие данного законопроекта связано со строительством дамбы. Завершение строительства этого объекта запланировано на 2011 год. Однако, судя по всему, оно будет завершено раньше, но строительство дамбы нельзя проводить, пока под ней не будут протянуты ветки газопроводов.
Отметим, что данный законопроект не вызвал положительной реакции у ряда депутатов. Так, например, Сергей Андреев подчеркнул, что "в очередной раз бюджетные деньги направляются коммерческой организации в подарок". А Владимир Еременко отметил, что должна была быть проведена антикоррупционная экспертиза на предмет того, почему на реализацию данного проекта не проводится тендер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама