Владимир Еременко: В течение ближайших месяцев в Устав Петербурга могут быть внесены изменения в части сроков избрания депутатов
Депутат петербургского парламента Владимир Еременко считает возможным проведение выборов в следующий созыв Законодательного Собрания 6 декабря 2006 года. Об этом Еременко заявил сегодня, выступая в качестве свидетеля при рассмотрении в Уставном суде обращения группы депутатов ЗакСа по поводу даты выборов следующего созыва и сроков полномочий нынешнего созыва.
Также Владимир Еременко назвал ошибкой принятие поправки в действующий Устав Петербурга, которая переносит на апрель дату выборов в городской парламент. "Это был романтический порыв группы депутатов, которые имели отношение к созданию Устава Петербурга. Это была попытка вернуть обратно в Устав эту дату", - заявил депутат.
При этом Владимир Еременко добавил, что в ближайшие месяцы парламентарии могут внести изменения в Устав города в той части, где речь идет о сроках избрания депутатов.
Запрещается: Оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия, спам и реклама других сайтов, комментарии не по теме материала, обсуждение действий администрации сайта. Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).