ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2024, 14:19

Бастрыкин заинтересовался осквернением памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

фото ЗакС политика Бастрыкин заинтересовался осквернением памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване, об этом 30 января сообщили в пресс-службе СК РФ.

В пятницу, 26 января, посол России в Армении Сергей Копырин и представители Россотрудничества возложили цветы к мемориалу. Мероприятие было посвящено освобождению Ленинграда, так как в период блокады больше 200 детей эвакуировали в Армению.

Однако позднее местный житель выкинул цветы и растоптал ленту в цветах российского триколора. Все это мужчина снимал на видео. 

На данный момент, следователи совместно с сотрудниками МИД РФ устанавливают обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба СК РФ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама