Житель Волгоградской области получил штраф из-за размещенного в социальных сетях флага ЛГБТ-движения*, об этом 1 февраля сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
В ходе заседания было установлено, что мужчина на своей странице разместил флаг ЛГБТ*. Суд почитал, что таким образом было совершено административное правонарушение по статье о пропаганде или публичном демонстрировании запрещенной символики (ч.1 ст.20.3 КоАП РФ).
По итогу Воложский городской суд назначил нарушителю штраф в размере 1 тысячи рублей. Сам мужчина на суде рассказал, что опубликовал флаг по глупости.
Напомним, что в Нижнем Новгороде тоже 1 февраля рассматривали случай, связанный с ЛГБТ-движением*. Сормовский суд назначил местной жительнице пять суток ареста за сережки в форме лягушки в цветах радуги.
*Верховный суд признал международное общественное движение ЛГБТ экстремистским и запретил его деятельность в РФ
Фото: ЗАКС.Ру