Лидер партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев опубликовал в своем Telegram-канале скан заявки, составленной для московской мэрии. Вместе с единомышленниками он хочет провести демонстрацию-шествие в столице, если получит от чиновников разрешение.
Оговоренная в документе численность участников - до 50 тысяч человек. Акция преподносится как траурное мероприятие памяти оппозиционеров Бориса Немцова и Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов).
Отметим, что именно "Гражданская инициатива" выдвинула в президенты политика Бориса Надеждина, которому Центризбирком в конечном счете отказал в регистрации кандидатом. Еще раньше ЦИК не допустил до процедуры сбора подписей Екатерину Дунцову. Она стала еще одним организатором заявленного митинга.
Напомним, что УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу объявило о смерти Алексея Навального в колонии днем 16 февраля. Борис Немцов был застрелен девятью годами раньше на Большом Москворецком мосту.

