ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 12:30

Горсуд вынес приговор по "делу Ву Ань Туана" все подсудимые оправданы

Городской суд Петербурга вынес приговор по делу об убийстве вьетнамского студента Ву Ань Туана, передает АЖУР.
Все подсудимые, которые проходили обвиняемыми по этому эпизоду, оправданы судом за непричастностью к совершению преступления - таким образом, суд закрепил вердикт присяжных заседателей.
К реальным срокам отбытия наказания приговорены три человека. Один из них обвинялся в нападении на гражданина африканской Республики Гана Джекки Адеми и был признан присяжными виновным. Суд приговорил обвиняемого к 3,5 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима.
Еще два человека признаны виновными в разжигании межнациональной розни и приговорены к трем и двум с половиной годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении - они были взяты под стражу в зале суда.
Единственная девушка-подсудимая, приговоренная к году колонии-поселения, попала под амнистию. Еще одного парня суд приговорил к штрафу в 20 тысяч рублей за разжигание межнациональной розни. Но и его освободили от наказания в связи с истечением сроком давности наступления ответственности.
Государственный обвинитель в качестве наказания девятерым подсудимым, признанным коллегией присяжных виновными в нападениях на иностранцев, просил от трех с половиной до семи с половиной лет реального лишения свободы. Гособвинение и защита приговоренных к реальным срокам наказания подсудимых уже изъявила намерение обжаловать приговор.
Напомним также, что 14 подсудимых, проходивших по делу об убийстве Ву Ань Туана, были признаны присяжными невиновными в гибели вьетнамского студента. При этом 8 из 17-ти подсудимых оправданы по всем эпизодам и вообще перестали фигурировать в деле.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама