
В Красногвардейский районный суд Петербурга направили коррупционное дело бывшего начальника управления механизации ГБУ "Мостотрест" Александра Албина, о чем сообщает прокуратура.
Бывшего госслужащего преследуют по делу о крупных взятках с их вымогательством. Преступления, по версии следствия, совершались организованной группой и по предварительному сговору, что квалифицировано как пп. "а", "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК.
Согласно материалам дела, Албин и его подчиненный ежемесячно платил сотрудникам завышенные премии, требуя обратно часть от этих начислений. В их схему было вовлечено 23 сотрудников учреждения. Таким образом Албин незаконно обогатился на сумму 6,5 млн рублей.
На данный момент собственность фигуранта, проведшего почти семь месяцев под домашним арестом, арестована.