ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2006, 12:54

Премия хору мальчиков училища им.Глинки стала яблоком раздора между депутатами Андреевым и Еременко

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на очередном заседании петербургского парламента депутаты по предложению председателя комиссии по образованию, культуре и науке Сергея Андреева приняли в целом постановление "Об учреждении премии участникам торжественной церемонии чествования лауреатов "Золотой книги Санкт-Петербурга". Премия от Законодательного Собрания в размере 70 тыс. рублей предоставляется музыкальному училищу им.Глинки, которое, в свою очередь, распределит деньги между участниками хора мальчиков.
Рассмотрение этого вопроса вызвало дискуссию между депутатами Андреевым и Еременко. Депутат-"единоросс" Владимир Еременко настаивал на том, что деньги "должны расходоваться справедливо" должен быть проведен конкурс, по результатам которого будет распределена премия.
В итоге за принятия постановления в целом проголосовал 31 депутат. После принятия документа Владимир Еременко назвал постановление "безграмотным". "В таком случае, приняв постановление, Вы плюнули на Законодательное Собрание", - парировал ему Андреев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама