ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2006, 13:30

Александр Новиков: Я не собираюсь участвовать в выборах в петербургский ЗакС, но буду помогать Сергею Миронову

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе пресс-конференции в ИА "Интерфакс", посвященной участию в выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в 2007 году, певец и композитор Александр Новиков заявил, что не собирается выступать на выборах в ЗакСобрание Петербурга в качестве кандидата. "Я буду помогать Сергею Миронову, к которому отношусь с огромным уважением и коллегой которого я являюсь в предвыборной борьбе", - заявил Новиков. Певец пообещал, что приложит все усилия, чтобы Миронов снова был избран депутатом Законодательного Собрания Петербурга. По словам Новикова, Миронов значительная фигура, которая может возглавлять партию, альтернативную партии чиновников "Единой России".
Поясняя свою позицию, Новиков отметил, что его творчество впрямую не политизировано, но его гражданская позиция четко очерчена.
Добавим также, что певец отметил, что такая партия, как "Единая Россия", которая сейчас себе ставит планку завоевать 60% голосов избирателей, "может родить кандидатом в президенты монстра, что несообразно с президентскими чаяниями".
"Отечество находится в некоторой опасности", - подытожил Новиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама