ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2006, 14:00

Петербургская парламентская комиссия по МСУ рекомендовала не лишать муниципальные образования права согласовывать места размещения объектов розничной торговли

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня прошло очередное заседание петербургской парламентской комиссии по устройству государственной власти, МСУ и административно-территориальному устройству. На заседании присутствовали председатель комиссии Алексей Тимофеев, депутаты Вадим Лопатников и Зоя Заушникова, а также в качестве приглашенного председатель Совета муниципальных образований Всеволод Беликов. Депутаты обсудили несколько законопроектов и выслушали мнение по ним Всеволода Беликова. Так, по законопроекту "О внесении дополнения в закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Петербурге" (дополнение статьи 10 закона вопросом местного значения "организация строительства и содержания муниципального фонда, создание условий для жилищного строительства" для муниципальных образований поселков Санкт-Петербурга) депутаты решили проработать вопрос о проведении депутатских слушаний.
А законопроект "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге", внесенный губернатором города, было решено рекомендовать Собранию принять за основу, однако разработать ко второму чтению поправку, которая исключила бы пункт 7 законопроекта. Этот пункт, по мнению депутатов, лишает МСУ полномочий согласовывать места размещения объектов розничной торговли. "У нас позиция ничего не исключать из компетенции МСУ", - сказал Алексей Тимофеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама