ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2006, 14:19

Комитет по законодательству рекомендовал преодолеть губернаторское вето на два закона о выплатах на погребение и по потере кормильца

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру сегодня состоялось очередное заседание Комитета по законодательству ЗакСобрания Санкт-Петербурга. Депутаты Игорь Михайлов, Игорь Риммер, Алексей Тимофеев, Аркадий Крамарев, Станислав Житков, Андрей Черных, Владимир Еременко, Ватаняр Ягья приняли на заседании решение рекомендовать парламенту преодолеть губернаторское вето, наложенное Валентиной Матвиенко на два закона.
Владимир Еременко сказал, что принятый ЗакСом в октябре текущего года закон о единовременной денежной выплате на погребение ветеранов Великой Отечественной войны в размере 6 тысяч рублей Валентина Матвиенко не подписала. Та же участь постигла закон о доплатах к пенсиям по потере кормильца членам семей военнослужащих, проходивших службу по призыву, в размере 1743 рублей в месяц. Причиной отклонения губернатором законов явился тот факт, что в бюджет на будущий год не заложены деньги на их реализацию. Однако, как объяснил Еременко, законы вступают в силу не с 1 января 2007 года, а с 1 июля, и у депутатов еще будут возможность скорректировать бюджет.
Также на сегодняшнем заседании был утвержден проект повестки дня заседания Собрания 6 декабря. В частности следует ожидать, что в первом чтении будет рассмотрен законопроект "О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания "О процедуре назначения на должность Уполномоченного по правам человека". Напомним, что изменение предложил депутат Игорь Михайлов, и касается оно того, что парламентариям во время выбора омбудсмена не придется выслушивать каждого кандидата на эту должность.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама