
Сотрудники транспортной полиции СЗФО 25 декабря проверяют обстоятельства двух инцидентов травмирования на железной дороге, случившихся в один день 24 декабря.
Первый случай произошел вечером у станции Шушары в Петербурге. Поезд Новолисино — Санкт-Петербург сбил 23-летнего мужчину из Архангельска. По предварительной информации, он шел по колее и разговаривал по телефону, не услышав сигналы машиниста. Торможение не помогло избежать наезда, пострадавший скончался на месте.
Второй случай произошел поздно вечером на станции Оредеж Лужского района Ленинградской области. 39-летний житель Луги в состоянии опьянения уснул на рельсах. Машинист подавал сигналы и экстренно тормозил, но мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Транспортная полиция выясняет все обстоятельства происшествий.
Напомним, 20 декабря поезд сбил 62-летнюю женщину у железнодорожной станции Паровозный музей. По предварительной информации, она пыталась перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся составом.